Lot n° 71

Résultat :
Estimation :

BALKANS - DESAINS (Henry) Les Interventions russes dans la péninsule des Balkans. av. 1907, in-4, [4]-47 pp. et 3 cartes dépliantes, demi-basane verte à coins (reliure de l'époque). Reliées à la suite 5 études du même auteur sur les différents états balkaniques, et une sur l'Irlande.