BALKANS - DESAINS (Henry)
Les Interventions... Lot 71
Résultat :
Estimation :
BALKANS - DESAINS (Henry)
Les Interventions russes dans la péninsule des Balkans. av. 1907, in-4, [4]-47 pp. et 3 cartes dépliantes, demi-basane verte à coins (reliure de l'époque).
Reliées à la suite 5 études du même auteur sur les différents états balkaniques, et une sur l'Irlande.