Fred DEUX. La réalitéimaginaire. Paris, O. G.... Lot 216
Résultat :
Estimation :
Fred DEUX. La réalitéimaginaire. Paris, O. G. C. Michèle
Broutta Éditeur, 2000. Laz n°1238 à 1246. Album complet dans
son boîtier, contentant 9 gravures au burin et à la pointe sèche, par
Cécile Reims-Deux d’après Fred Deux : le rêveur ; la question ;
les croyants ; le miroir; le reliquaire lituanien ; le triptyque ; l’astre
; les cheminées de la Châtre ; 17 rue Notre-Dame. Dimensions des
feuilles : 500 x 650. Parfaites épreuves sur japon contrecollé sur vélin
d’Arches, signées et numérotées au crayon 7/30.