LAURENT y Cia Madrid, L.L., autres.
Espagne,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Espagne, 1894
Album in-folio oblong (34 x 45 cm), demi-reliure basane noire à
coins, titre doré sur la premier plat, dos à nerfs titre et date dorés,
tranches dorées.
Quelques défauts tels que rousseurs et épidermures sur certains
tirages.
Tirages albuminés d’après négatifs verre, la plupart avec légendes,
numérotation et noms des studios. 22,5 x 28 cm
Paysages, rues, vues de Madrid (dont un panorama par LAURENT
(23,5 x 67,5 cm), Tolède, Avila, Burgos, Saragosse, Valladolid,
architectures, reproductions d’œuvres d’art.