Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

Alix AYMÉ (1894-1989) Jeune femme au caneton Peinture sur soie Signée Alix Aymé en bas à droite Encadrée sous verre Dim. : 33 x 25 cm. 13 x 10 cm. à vue Dim. avec cadre : 52 x 43 cm 20,4 x 17 cm. Macules, taches à la soie, humidité au cadre Provenance : collection particulière Une étude pour cette peinture a été vendue à Drouot - Aguttes vente du 12 avril 2019