Alix AYMÉ (1894-1989)
Jeune femme au caneton... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Alix AYMÉ (1894-1989)
Jeune femme au caneton
Peinture sur soie
Signée Alix Aymé en bas à droite
Encadrée sous verre
Dim. : 33 x 25 cm. 13 x 10 cm. à vue
Dim. avec cadre : 52 x 43 cm 20,4 x 17 cm.
Macules, taches à la soie, humidité au cadre
Provenance : collection particulière
Une étude pour cette peinture a été vendue à Drouot - Aguttes vente du 12 avril 2019