ÉCOLE FRANCAISE 1899, H. PILLARD*** (?)
Vue de... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Vue de Paris
Huile sur panneau, contrecollé sur isorel
Signé et daté en bas à droite : HPillard (?)et daté 99
Encadrée
Dim. : 22 x 33 cm. 8,5 x 13 in.
Dim. avec cadre : 36 x 48 cm. 14 x 18,5 in.
Fente au panneau, panneau renforcé
Expert : Julie DUCHER - Cabinet TURQUIN