Léon MAYET (1858 - 1939)
A l'heure du thé
Huile... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Léon MAYET (1858 - 1939)
A l'heure du thé
Huile sur toile
Signée L Mayet et datée 1909 en bas à gauche
Encadrée
Dim. : 54 x 65 cm. 21 x 25,5 in.
Dim. avec cadre : 70 x 80 cm. 27,5 x 31,5 in.
Petits manques de stuc par endroits au cadre, toile à renforcer sur le chassis