Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Léon MAYET (1858 - 1939) A l'heure du thé Huile sur toile Signée L Mayet et datée 1909 en bas à gauche Encadrée Dim. : 54 x 65 cm. 21 x 25,5 in. Dim. avec cadre : 70 x 80 cm. 27,5 x 31,5 in. Petits manques de stuc par endroits au cadre, toile à renforcer sur le chassis