Constantin Pavlovitch KOUSNETZOV (1863-1936)
Vue... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Vue du chevet de Notre-Dame de Paris
Huile sur toile
Signée Kounetzoff C. au crayon en bas à gauche
N°56 à l'arrière sur la toile
Encadrée
Dim. : 38 x 46 cm. 15 x 18 in.
Dim. avec cadre : 44,5 x 53 cm. 17 x 21 in.
Manques, soulèvements et craquelures à la peinture