Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Cyprien Eugène BOULET (1877-1927) Comédien en costume médiéval sur chaire gothique Huile sur toile Monogramme CB. en bas à gauche Marque au pochoir 6 P.B à l'arrière de la toile, marque ancre marine au fer sur le châssis Encadrée Dim. : 41 x 28 cm. 16 x 11 in. Dim. avec cadre : 46 x 33,5 cm. 18 x 13 in. Deux restaurations anciennes par empiècements, craquelures, manque au stuc et à la dorure du cadre