Cyprien Eugène BOULET (1877-1927)
Comédien en... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Comédien en costume médiéval sur chaire gothique
Huile sur toile
Monogramme CB. en bas à gauche
Marque au pochoir 6 P.B à l'arrière de la toile, marque ancre marine au fer sur le châssis
Encadrée
Dim. : 41 x 28 cm. 16 x 11 in.
Dim. avec cadre : 46 x 33,5 cm. 18 x 13 in.
Deux restaurations anciennes par empiècements, craquelures, manque au stuc et à la dorure du cadre