Alphonse HIRSCH (1843-1884)
Elégante de dos dans... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Alphonse HIRSCH (1843-1884)
Elégante de dos dans un intérieur
Huile sur toile
Signée Alphonse Hirsch et datée 1872 en bas à droite
Encadrée
Dim. : 81 x 61cm. 32 x 24 in.
Dim. avec cadre : 91 x 69,5 cm. 36 x 27,5 in.
Restauration par empiècement, manques et craquelures à la peinture par endroits