Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Dessin humoristique figurant un soldat et un roi Fusain sur papier Légendé "Caïn qu'as tu fait à ton frère : un soldat, et de ton fils : un embarqué" Tampon et signé Steinlen en bas à droite Petit accident en bas à droite, rousseurs Encadré sans verre Dim. : 38 x 32 cm. 15 x 12 3/4 in. Dim. avec cadre : 52 x 42 cm. 20,5 x 16,5 cm. Provenance : vente aux enchères 30 mars 1984