Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Michel HAMON-DUPLESSIS (né à Versailles, actif à la fin du XVIIIème siècle) La halte du convoi Panneau parqueté Signé en bas à droite H.Duplessis Encadré Dim. : 27 x 39 cm. 10, 3/4 x 15,5 in. Dim avec cadre. : 46,5 x 58 cm. 18 1/4 x 22 3/4 in. Restaurations anciennes, frottements aux bords, manques de plaquage au cadre Provenance : Vente anonyme, Paris, Hotel Drouot, 18 juin 1982 (Me Laurin), n° 26 Expert : Julie DUCHER - Cabinet TURQUIN