Michel HAMON-DUPLESSIS (né à Versailles, actif... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Michel HAMON-DUPLESSIS (né à Versailles, actif à la fin du XVIIIème siècle)
La halte du convoi
Panneau parqueté
Signé en bas à droite H.Duplessis
Encadré
Dim. : 27 x 39 cm. 10, 3/4 x 15,5 in.
Dim avec cadre. : 46,5 x 58 cm. 18 1/4 x 22 3/4 in.
Restaurations anciennes, frottements aux bords, manques de plaquage au cadre
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hotel Drouot, 18 juin 1982 (Me Laurin), n° 26
Expert : Julie DUCHER - Cabinet TURQUIN