XIXe - XXe SIÈCLE
Montre de col à monture en or... Lot 19
Résultat :
Estimation :
XIXe - XXe SIÈCLE
Montre de col à monture en or 750/1000e, cadran rond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, le dos parsemé de diamants taille rose et centré d'une pierre rose. Verre à remettre
Poinçon cheval, marqué à l'intérieur : Louis Delarue, 49 rue Jeanne d'Arc, Rouen
On y joint une broche en or 750/1000e en forme de noeud parsemé de diamants taille rose et de pierre roses
Manques de diamants à la broche
Poids brut total : 20,78 g.
État d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement