Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

XIXe - XXe SIÈCLE Montre de col à monture en or 750/1000e, cadran rond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes, le dos parsemé de diamants taille rose et centré d'une pierre rose. Verre à remettre Poinçon cheval, marqué à l'intérieur : Louis Delarue, 49 rue Jeanne d'Arc, Rouen On y joint une broche en or 750/1000e en forme de noeud parsemé de diamants taille rose et de pierre roses Manques de diamants à la broche Poids brut total : 20,78 g. État d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement