QUIMPER - Manufacture de PORQUIER-BEAU GRAND PLAT... Lot 126
Résultat :
Estimation :
QUIMPER - Manufacture de PORQUIER-BEAU GRAND PLAT octogonal en faïence beige, craquelée, à décor en ronde-bosse d'un cavalier et d'un vigneron, marqué "PILLAUVER KERNE - LA FEUILLEE" (46,5 x 38 cm) A la marque, fin XIXè siècle