MOUGIN - NANCY - FRANCE, Edition MOUGIN, atelier... Lot 119
Résultat :
Estimation :
MOUGIN - NANCY - FRANCE, Edition MOUGIN, atelier de LUNEVILLE PAIRE DE VASES "SOLEILS" en grès émaillé, à glaçures irisées, estampés à froid de marguerites polychromes, piédouche orné de perles (36 cm). Marqués sous la base en relief : "J. MOUGIN. sc. MOUGIN - NANCY FRANCE 160. J" Modèle de Joseph MOUGIN (160.J) Epoque ART DECO