Lot n° 90

LE VERRIER Max (1891-1973)

Résultat :
Estimation :

"La frileuse" Sujet en régule de patine verte représentant une jeune femme nue sur une coupe évidée (13 cm) Signée sous la coupe, époque ART DECO.