(MAGNUM DIVER 20 ATM - LUNETTE DIAMANT), vers 2004
Montre en acier de forme tonneau avec une large lunette bombée cannelée sertie de diamants, couronne et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à chemin de fer, date guichet à 6h, chiffres arabes et aiguilles squelette luminescents. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante Van der Bauwede en acier d’origine.
Mouvement : Calibre à remontage automatique signé VAN DER BAUWEDE / 30 base Eta Swiss.
Dim : 40 x 48 mm. État : Très beau.