Banksy (né vers 1974), Panneau, GB, vers 2016
Peinture en aérosol, partiellement pochoir sur panneau synthétique.
Dimensions: 39 x 30 cm env.
Provenance: Collection privée, Angleterre.
Pest Control n'authentifie que les œuvres de Street Art qui se trouvent dans leur lieu d'origine. Cette œuvre a été retirée de son site d'origine. Par conséquent, Pest Control refuse d'authentifier
l'œuvre.
Etat: Le panneau de rue indique des égratignures, des pertes de couleur et des salissures dues à l'utilisation.
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés