Lot n° 119

BANKSY

Estimation :

Banksy (né vers 1974) Panneau, GB, vers 2006 Peinture en aérosol, partiellement pochoir sur panneau synthétique Dimensions: 80 x 70 cm Provenance: Collection privée, Angleterre. État: Le panneau de rue indique des égratignures, des pertes de couleur et des salissures dues à l'utilisation. L'objet ne peut pas être authentifié par Pest Control. Pest Control n'authentifie que les œuvres de Street Art qui se trouvent toujours dans leur lieu d'origine. ___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés