Dora MAAR (1907-1997)
Femme allongée
Dessin à l'encre sur vélin fin
Signé à l'encre en bas à droite
Cachet de l'atelier de l'artiste
32 x 24 cm
Très bon état, légers plis de manipulation et légère trace de rousseur en bas à droite de la feuille (voir photo)
___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés