Lot n° 283

Estimation :

COFFRET en forme de châsse, en laiton sur âme de bois, gravé de vases feuillagés surmontés d'une étoile, le tout rehaussé d'un décor clouté. Façade munie d'un battant tenu par un crochet de fer. Au dos, un cachet de cire (gratté) avec un chapeau de dignitaire ecclésiatique. H. 17 cm - L. 16 cm - p. 9 cm Accidents et manques.