Petite écuelle couverte en argent 950 millièmes, le couvercle à doucine souligné de cartouches ciselés et frise d'oves, la prise monogrammée, les oreilles ajourées et feuillagées.
Minerve fin XIXe - début XXe.
Orfèvre: BOYER et CALLOT
Poids: 540g (Léger enfoncement de la prise)