Paire de salerons doubles en argent 950 millièmes posant sur quatre pieds griffe à décor de cartouches gravés d'un tortil, putti et pampres rubanés. Les intérieurs en verre bleu.
Orfèvre: THOREL
Poids: 243 g (Accident et manque)