Lot n° 198

Résultat :
Estimation :

Partie de ménagère en argent 950 millièmes modèle «fer de lance» monogrammé comprenant: - douze couverts de table - douze couverts à entremets - onze cuillers à thé, une cuiller à oeuf, - douze couteaux de table manche en argent fourré - deux-pièces de services à salade et une louche. PUIFORCAT Poids: 4,060 kg - Poids brut des couteaux: 1,260 kg (Variantes dans les monogrammes pour les pièces de service «TG», les couteaux non monogrammés). On y joint: - douze cuillers à moka modèle feuillagé, orfèvre: CARON et une cuiller à thé modèle filets. Poids: 152 g - douze couverts et deux pièces de service à poisson en métal argenté, modèle fer de lance.