Paire de flambeaux en argent posant sur une base... Lot 193
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en argent posant sur une base octogonale à décor de moulures de feuilles d'eau et godrons, chutes de piastres et tors de laurier
BORDEAUX, 1740-1741
MO: TILLET Gabriel reçu en 1703
Hauteur: 22 cm -
Poids: 1,160 kg
Poinçons de charge, de jurande (lettre K) et MO sous l'ombilic, sous la base et dans le binet. Absence de poinçon de décharge (Surdécoré, choc sur la base)