Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre à décor losangique orné d'un diamant rond de taille ancienne.
(Givres en surface et manques au diamant).
Tour de doigt: 52 -
Poids brut: 4,3 g
Poids approximatif du diamant: 1.00/1.20 ct