Broche en or jaune 750 millièmes de forme ovale, ornée d'un camée agate figurant une femme en buste de profil dans un entourage émaillé noir et de petites demi-perles. (Manques).
Hauteur: 4,8 cm -
Poids brut: 28,7 g