Lot n° 59

Estimation :

Lot en or de deux tons ou monté en or 750 millièmes, comprenant: - une montre de poche, le fond à décor de fleurs, sertie de turquoises cabochon et pierres rouges - un monocle partiellement émaillé Poids brut: 50 g. (Accidents et manques) On y joint deux faces à main, les montures en vermeil 800 millièmes et écaille. (Accidents) Poids brut: 40 g