Lot en or de deux tons ou monté en or 750 millièmes, comprenant:
- une montre de poche, le fond à décor de fleurs, sertie de turquoises cabochon et pierres rouges
- un monocle partiellement émaillé
Poids brut: 50 g. (Accidents et manques)
On y joint deux faces à main, les montures en vermeil 800 millièmes et écaille. (Accidents)
Poids brut: 40 g