Lot en or 750 millièmes ou monté en or comprenant une chaine tour de cou supportant une médaille religieuse; une broche formant pendentif de forme ovale ornée d'un camée coquille.
Poids brut: 11,2 g
On y joint un bracelet articulé en métal doré supportant en pampille deux pièces de 10 francs françaises en or, serties.