7 Georges CLAIRIN (Paris, 1843-Le Pouldu, 1919)... Lot 7
Résultat :
Estimation :
7 Georges CLAIRIN (Paris, 1843-Le Pouldu, 1919) Projet de Costume pour « Par le Fer et par le Feu » Graphite, aquarelle et gouache. 26,9 x 41 cm Par le Fer et par Le Feu est une pièce de théâtre de Maurice Bernhardt , fils de Sarah Bernhardt et du prince belge Henri-Maximilien-Joseph de LIGNE, d’après le roman de H. SIENKIEWICZ qui fut présentée en 1904 au Théâtre Sarah-Bernhardt.