MOUSTIERS
Plat oblong en faïence à bord contourné, à décor en camaïeu bleu sur le bord des armoiries de la famille Guyon de Sault en Vaucluse, motifs de dentelle et guirlandes stylisées sur l'aile.
Époque XVIIIe siècle
Fêlures
Armes : de gueules au cygne d'argent sur une mer de même, au chef d'azur chargé d'une étoile d'or.
38,5 x 29 cm