Lot n° 345

MELAYER (Iran), vers 1940

Estimation :

Tapis à décor de jardin en velours de laine sur fondations en coton à décor de semis de caissons incrustés de cyprès, mihrab de prière, saules pleureurs, plantes, boutons de Fleurs. (Légère usure, petite contre-bordure manquante). 187 x 130 cm