TAPIS à décor de jardin de semis de caissons incrustés de cyprès, plantes et bouquets de fleurs stylisées. Triple bordures dont la principale grenat à entrelacs de palmettes fleuries multicolores.
(Petites usures, belle polychromie).
198 x 142 cm