Lot n° 28
Résultat : Non Communiqué
ALBUMAMICORUM de format oblong comprenant dix-sept dessins à la mine de plomb, six plumes, six lavis, trois aquarelles et deux poèmes, représentant des paysages, les menhirs de Quiberon et personnages.
Reliure en chagrin bleu à longs grains, avec frise de palmettes à froid (accidents).
Années 1830 et 1890.
21 x 28 cm