Lot n° 436
Lot comprenant :
- deux montures en écaille (Eretmochelys Imbrecata)
- une monture en écaille (Eretmochelys Imbrecata) repercée, gravée et dorée, signée Duvelleroy. Dans sa boite Duvelleroy.
- une monture prototype (?) en corne de l'éventail auto-protecteur.
XIXe siècle.

Lot of fan mounts including:
- Two shell (Eretmochelys Imbricata) frames.
- One pierced, engraved and golden shell (Eretmochelys Imbricata) frame, signed Duvelleroy, in a Duvelleroy casket
- Prototype (?) horn frame for autoprotector mount, XIXth century.