Lot n° 421
Joyeux anniversaire
Eventail, la feuille en papier peint à la gouache d'un jeu graphique multicolore. Signé à gauche « Sergik »[Serge Davoudian].
Au revers date manuscrite « 5.06.2017 ».
Cet éventail a été offert par l'artiste à Michel Maignan à l'occasion de son anniversaire.
Monture japonaise en bambou.
Dans une boite japonaise peinte par l'artiste. 7'' - 19 cm.

Fan, gouache painted paper fan.
Signed on left side “Sergik” [Serge Davoudian] and on the reverse “5.06.2017”.
Japanese bamboo frame.