Lot de deux éventails
- L'un, la feuille en papier à décor d'une chinoiserie à l'encre rouge. Monture en bois.
10" - 27 cm.
- L'autre, la feuille en papier noir imprimé d'un éventail.
(Acc.)
10" 1/2 - 28,5 cm.
XIXe siècle.
Two fans :
- Fan, red inked paper leaf, wooden frame.
- Fan, Printed black paper leaf, damaged.
XIXth century.