Au bord de l'étang
Eventail, la feuille en soie peinte à la gouache d'un paysage campagnard. Signé à gauche (illisible).
Monture en bois, les panaches ronceux. Bélière.
(Coupures)
Vers 1890. 13'' - 35 cm.
Fan, gouache-painted silk leaf.
Wooden frame.
Loop.
Cuts.
Circa 1890.