Eventail de gaucher
Eventail de type brisé en ivoire (Africana Loxodonta) se déployant de droite à gauche, peint à la gouache d'un motif enrubanné et d'un semis de roses.
Le panache monogrammé.
Signé et daté : Paupy 89
Bélière.
Vers 1889. 8'' - 22 cm.
Brisé gouache-painted ivory (Africana Loxodonta) fan, opening from right to left
Signed and dated : Paupy 89.
Loop .
Circa 1889.