Photographies d'enfants
Eventail de type brisé en bois peint à la gouache et appliqué de photographies d'enfants parmi les muguets et les pensées.
Revers : photographie d'un garçonnet parmi les roses.
Bélière.
Signé Franz Thener, Wien.
Autriche vers 1870. 8'' 1/2 - 23 cm.
Brisé gouache painted wooden fan, applied with photos.
Loop.
Signed Franz Thener, Wien.
Austria, circa 1870.