Lot n° 205

Estimation :

Ecran en carton bouilli, noirci à décor de fleurs. Manche en bois sculpté. (Léger accident au manche) Vers 1870. Long. totale : 36 cm. Painted black-dyed cardboard screen. Carved wood handle. Light damaged to the handle. Circa 1870.