ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE
Fin du XVIIIe - début... Lot 321
Résultat :
Estimation :
ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
1 - Saint Simon et sa scie ;
2 - Saint Privat et sa masse d'arme.
Huile sur cuivre de forme ovale (quelques manques, notamment dans le drapé
de saint Privat)
Au revers de chaque cuivre : un saint, probablement de l'école Italienne ou Française
du XVIIe siècle (manques et encrassement)
H. 15 - L. 11,2 cm
Cadres en bois de style baroque à motif feuillagé