Lot n° 321
Result : Not available
ECOLE ITALIENNE ou FRANCAISE
Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle

1 - Saint Simon et sa scie ;
2 - Saint Privat et sa masse d'arme.

Huile sur cuivre de forme ovale (quelques manques, notamment dans le drapé
de saint Privat)

Au revers de chaque cuivre : un saint, probablement de l'école Italienne ou Française
du XVIIe siècle (manques et encrassement)

H. 15 - L. 11,2 cm

Cadres en bois de style baroque à motif feuillagé
Auction's title
Auction's date
Auction location