Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CANDELABRES en bronze doré au Mercure et de patine médaille, formés d'angelots portant trois bras de lumière sur des socles ciselés d'écailles et de palmettes (48 cm) Epoque Premier Empire