PAIRE DE CANDELABRES à deux lumières en bronze... Lot 32
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CANDELABRES à deux lumières en bronze doré et de patine médaille, portés par des amours coiffés de pampres, sur des socles en marbre blanc ornés de frises et perles reposant sur quatre patins (31 cm)(D'après CLODION). Style Louis XVI, époque Napoléon III (Modèle identique à celui vendu sous le numéro 562 de la vente CHRISTIE'S à NEW YORK du 22 et 23 OCTOBRE 2003 et reproduit au catalogue).