Broche en or jaune sertie en boutons par trois petites perles de culture et soutenant un pendentif figurant trois têtes de personnages sculpté dans le goût du XVIIème siècle. Début du Xxème siècle. Poids brut : 5g45. 3,5 x 2,5 cm. Or à charge de contrôle.