Le péage des amours, A. Soldé (1822-1893)
Feuille... Lot 195
Résultat :
Estimation :
Feuille d'éventail peint à la gouache d'amours quémandant des baisers.
Signé et daté « A. Soldé 1861 ». Diam. : 39,8 cm. - Dim. : 27 x 46 cm.
Encadré sous verre.
Fan, gouache-painted leaf.
Signed and dated : “A. Soldé 1861”.