Paul prêchant à Athènes
Eventail, la feuille en papier gravé et rehaussé à la gouache de l'apôtre Paul prêchant.
Monture en os peint au vernis de fleurs.
(Usures & acc.)
Vers 1730. 10" 1/3 - 28 cm.
Fan, carved paper leaf with gouache highlights.
Varnish-painted bone frame.
Signs of wear, repairs.
Circa 1730.