Lot n° 240

Estimation :

Commode en placage de palissandre, incrusté de laiton, dans des encadrements de filets et de réserves géométriques, elle ouvre à trois rangs et quatre tiroirs, les montants arrondis foncés de cannelures de cuivre, elle repose sur des petits pieds Epoque Louis XIV Riche décoration de bronzes ciselés et dorés (restaurations, reprises au décor, quelques filets de laiton à refixer) H: 85 - L: 128, 5 - P: 62, 5 cm