Lot n° 20

Estimation :

Jean EVE (1900-1968) Le bouquet d'anémones, 1956 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Titrée, datée et numérotée au dos de la toile. 24 x 16 cm Provenance: - Vente Versailles, 11 Juin 1975, Maître Blache. - Galerie Romanet (ancienne étiquette collée au dos du châssis)