Jean EVE (1900-1968)
Le bouquet d'anémones, 1956
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Titrée, datée et numérotée au dos de la toile.
24 x 16 cm
Provenance:
- Vente Versailles, 11 Juin 1975, Maître Blache.
- Galerie Romanet (ancienne étiquette collée au dos du châssis)