ECOLE FLAMANDE Seconde Moitié du XVIIe siècle
Paysage boisé à la rivière avec le bon Samaritain
Huile sur papier ; contre - collé sur carton (petit ajout peint dans l'angle droit).
H. 14,3 - L. 22 cm
Petit cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de perles et de frise (quelques manques sur la dorure)