Lot n° 32

Estimation :

32. DALI SALVADOR - CHEVAL Dessin à l’encre bleue, Cheval. Signé et daté 1979. 31 x 23,5 cm. Livre d’Or 1963 - 1994 de l’Hôtel du Rhône à Genève, monsieur Delaporte directeur. Signatures et dédicaces de : Joe DASSIN, Alain DELON, Darius MILHAUD, Elisabeth TAYLOR, Richard BURTON, Claude LELOUCH, Jacques BREL, Jacques DUTRONC, CARZOU [dessin], Steve MAC QUEEN, Nino FERER, Mike JAGGER, Mike BRANT, DUNNOYER DE SEGONZAC, Fernand REYNAUD, Charles AZNAVOUR, Régine CRESPIN, Jerry LEWIS, Shirley TEMPLE, Vittorio GASMANN, Julien CLERC, Richard ANTONY, Michel SARDOU, Gregory PECK, Johnny HALLYDAY, Patrick JUVET, Claude FRANCOIS, France GALL, DALIDA, Lino VENTURA, Dino RISI, MONTSERAT CABALLE, Henri SALVADOR, LORJOU [dessin], Lionel HAMPTON, Philippe LEOTARD, Michel PICCOLI, Claude NOUGARO, BARBARA, etc.